Власти Израиля обеспокоены слишком высокими надбавками цен на фрукты

Фильтры

Регион

Новости

Власти Израиля обеспокоены слишком высокими надбавками цен на фрукты

Власти Израиля обеспокоены слишком высокими торговыми надбавками, которые оптовые компании устанавливают на плодоовощную продукцию, сообщает " MIGnews.com ". К примеру, цены на абрикос на оптовых рынках иногда на 450-600% выше, чем отпускная цена производителей. С другими фруктами дела обстояли несколько лучше: на хурме оптовые торговцы зарабатывают лишь 200%, а на винограде - 250%.

Министерству сельского хозяйства известно о гигантском разрыве в цене , которую фермеры получают за свой труд, и теми деньгами, которые конечный покупатель платит розничному торговцу. Чиновники министерства, однако, утверждают, что ничего сделать не могут : любые попытки административного ценообразования будут расценены как нарушение закона о свободе предпринимательской деятельности.

Чиновники взывают к совести торговцев и ссылаются при этом на опыт Франции, где в крупных торговых сетях, таких как Carrefour, на ценниках овощей и фруктов указываются две цены - оптовая, которую заплатил Carrefour фермерам, и розничная цена для потребителя.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться