Власти Кубани направят 24 млн рублей в 2014г. на поддержку садоводства

Фильтры

Регион

Новости

Власти Кубани направят 24 млн рублей в 2014г. на поддержку садоводства

В этом году край дополнительно выделил средства на поддержку садоводства.

Из краевого бюджета Кубани будет выделено 24 млн руб. на поддержку садоводства. До конца текущего года они будут распределены в качестве субсидий. Средства предусмотрены на установку шпалеры, систем капельного орошения и раскорчевку старых садов, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сегодня производство овощей и фруктов – это наш тренд. Здесь, на юге страны, мы должны доминировать, замещать Турцию и другие страны, которые поставляют на наши рынки огромное количество продуктов», – заявил глава региона Александр Ткачёв.

По его словам, в следующем году региональный Минсельхоз планирует рассмотреть новые меры господдержки – на строительство и реконструкцию фруктохранилищ, техническое перевооружение садоводства – закупку спецтехники и оборудования, а также установку противоградовой сетки.

По данным краевого ведомства, после начала господдержки садоводства буквально за два года производство плодовой продукции выросло почти на 44%. Соответственно, если господдержка с 2015г. будет увеличена, то в скором времени можно ожидать увеличение производства еще на 50%, отмечают власти региона.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться