Власти Великобритании по новому взглянули на сельскохозяйственный сектор

Фильтры

Регион

Новости

Власти Великобритании по новому взглянули на сельскохозяйственный сектор

Сокращение бытовых отходов так же важно, как и изменение методов ведения сельского хозяйства, чтобы гарантировать, что мы сможем прокормить растущее мировое население, пишет Дэви Мак-Кракен, журналист газеты The Scotsman.

Возможно, это пока не так заметно, но недавний выпуск доклада о стратегии аграрных технологий Великобритании представляет собой заметное изменение в мышлении правительства Великобритании в отношении сельского хозяйства и продовольственной безопасности.

Хотя важность сельского хозяйства для экономики уже давно признана в Шотландии, в политической повестке дня британского правительства ей придавалось относительно малое значение на протяжении большей части последних десяти лет.

Теперь, однако, акцент делается на обеспечении того, что Великобритания является мировым лидером в области сельскохозяйственных технологий, инноваций и устойчивого развития сельхоз сектора. В частности, новая стратегия подчеркивает необходимость для Великобритании дать ответ на глобальный вызов "устойчивой интенсификации" сельского хозяйства.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться