Вопросы увеличения экспорта узбекских фруктов и овощей в Россию обсудили в Ташкенте

Фильтры

Регион

Новости

Вопросы увеличения экспорта узбекских фруктов и овощей в Россию обсудили в Ташкенте

Переговоры состоялись 25 сентября, на встрече присутствовали чиновники Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана, а также представители российской делегации из департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития и из других ведомств

- Стороны также обменялись мнениями по повестке дня предстоящего очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в городе Ташкенте,- сообщили в пресс-службе МВЭСИТ Узбекистана.

В результате переговоров было установлено, что до конца 2016 года Узбекистан может нарастить отгрузки различной продукции на российский рынок до 500 тысяч тонн. Олимбой Артыков, чиновник Министерства сельского и водного хозяйства республики, также сообщил, что в 2013 году в Россию были отгружены 200 тысяч тонн продукции на сумму в 300 млн долларов США, а в текущем году данный показатель увеличится на 50-70 тысяч тонн и, возможно, достигнет денежного выражения в 400 млн долларов США. Причем около 80% от данного объема составят именно фрукты и овощи.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться