Восточно- европейские рынки могут предложить яркие перспективы

Фильтры

Регион

Новости

Восточно- европейские рынки могут предложить яркие перспективы



Ежегодное исследование рынков показало, что лидеры мирового плодоовощного сектора ожидают, что рост продаж фруктов и овощей в ближайшее время будет самым высоким в России, Польше и на Украине.
Рынки в Восточной Европе предлагают самые яркие перспективы роста продаж фруктов и овощей в течение предстоящего года, в соответствии с первым ежегодным отчетом Eurofruit по результатам опроса ведущих руководителей, работающих в европейском плодоовощном секторе.
Результаты исследования, которые опубликованы в последнем выпуске Eurofruit, показали, что Россия, Польша, Украина, Румыния и Болгария стали основными рынками, где респонденты ожидают увидеть самый большой рост спроса на свежие фрукты и овощи в 2013 году.
В общей сложности 13,6 % из 349 опрошенных лидеров отрасли сказали, что считают, что Россия представляет лучшие возможности для роста продаж; для 10,6 % опрошенных таким перспективным рынком стала Польша, еще 9,5 % назвали Украину, 9,1 % - Румынию и 8,4 % - Болгарию.
Еще 7,7 % респондентов заявили, что Восточная Европа в целом будет именно тем рынков, где ожидают увидеть наибольший рост спроса в течение ближайших 12 месяцев.
"Ни один из рынков в Западной Европы не покажет увеличение спроса на макроуровне, - прокомментировал один из руководителей компании, являющейся одним из ведущих экспортеров свежих продуктов, - Лучше попробовать рынок в Польше, России, на Украине, в Казахстане и так далее".
Тем не менее, говорят аналитики, существует некоторая надежда и для тех, кто хочет сохранить или увеличить свои продажи на более традиционных европейских рынках. Так, например, в Скандинавии прогнозируется рост продаж свежих овощей и фруктов на уровне 7,2 %, в Германии -6,9 , в Великобритании - 6,1 %.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться