Впитывающая подкладка для фруктов Berry-Sorb должна снизить потери британских магазинов

Фильтры

Регион

Новости

Впитывающая подкладка для фруктов Berry-Sorb должна снизить потери британских магазинов

После масштабных промышленных испытаний и более 12 месяцев исследований рынка компания Elliott Absorbents объявила о запуске своего нового продукта — впитывающей подкладки для фруктов Berry-Sorb. Как пишет Upakovano.ru со ссылкой на Freshplaza.com, этот продукт был разработан специально для обеспечения свежести и привлекательности ягодных культур в течение длительного времени, таких как малина и ежевика. Подкладка содержит двухслойную впитывающую целлюлозу, которая наносится на поверхностный слой. Berry-Sorb полностью впитывает грибковую влагу, которая удерживается внутри, и не позволят ягодам портиться из-за плодовой гнили. Амортизационные свойства подкладки позволяют избежать повреждения ягод, к тому же она обладает способностью к биоразложению.

По оценкам экспертов, британские супермаркеты из-за испорченных ягод ежегодно несут потери, отражающиеся в семизначных цифрах.

Новый продукт выпускается в виде отдельных листов и в рулонах. Компания Elliott Absorbents является одним из крупнейших в Великобритании производителей и продавцов абсорбирующих товаров для пищевых продуктов. Они прошли полную аккредитацию по стандартам BRC/IOP и в соответствии с постановлением о контакте с пищевыми продуктами EC/FDA.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться