Все отрасли пищепрома на открывшейся выставке «Агропродмаш–2017»

Фильтры

Регион

Новости

Все отрасли пищепрома на открывшейся выставке «Агропродмаш–2017»

В ЦВК «Экспоцентр» сегодня открылась 22-я международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2017».

По своим масштабам и коммерческой результативности она входит в десятку ведущих европейских промышленных смотров и проводится «Экспоцентром»  при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ,   под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. 

Как сообщил на церемонии открытия «Агропродмаш-2017»  генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов, общая площадь выставки превышает 60 000 кв. м. В ней принимают участие 802 компании из 32 стран. Национальными экспозициями представлены  Германия, Польша и Китай.

Достижения и новейшие разработки отечественного пищепрома демонстрируют 530 российских компаний. По сравнению с прошлым годом экспозиционная площадь выставки выросла на 11,7%, количество участников увеличилось на 10%.

19 тематических салонов выставки дают полное представление о современном состоянии пищевой и перерабатывающей промышленности, знакомят с новинками.

Руководитель «Экспоцентра» также обратил внимание участников и гостей выставки на то, что на ней все дни будет работать проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта»,направленный на уменьшение случаев экспонирования контрафактных товаров путем предоставления консультаций по вопросам интеллектуальной собственности.

Масштабная деловая программа выставки охватит проблематику ключевых отраслей пищепрома. Состоятся крупные международные отраслевые форумы, конгрессы, конференции, семинары. Пройдут многочисленные круглые столы, мастер-классы, презентации, авторитетные профессиональные конкурсы, сказал Сергей Беднов.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин в своем приветственном слове с особым удовлетворением отметил рост числа российских экспонентов. По его словам, то, что  демонстрируют на выставке отечественные компании, не только производители сельхозпродукции, но и переработчики и производители техники, по многим параметрам не уступает и даже превосходит образцы зарубежных коллег. 

При  этом количество зарубежных партнеров не уменьшается. Это говорит об их интересе к российскому рынку. Растет и число тех, кто интересуется экспортом российской продукции за рубеж. Это хорошо ощущается в системе торгово-промышленных палат. И в федеральную палату, и в региональные палаты приходит все больше людей с вопросами, каким образом они могут организовать свой экспорт, где и какое оборудование они могли бы приобрести, чтобы выйти на экспортные возможности. Имеется  огромный потенциал не только у наших крупных, но и у средних компаний. На этой выставке представлены  уже 160 российских компаний-экспортеров, подчеркнул Сергей Катырин.       

В церемонии открытия также приняли участие председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский,  директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Евгений Ахпашев, ректор Московского Государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского Валентина Иванова.

Выступавшие отмечали, что выставка объединяет на одной площадке и производителей оборудования, и переработчиков сельхозпродукции, способствует развитию рынка, обмену опытом и международной кооперации, подготовке высококвалифицированных отраслевых кадров, обеспечению продовольственной безопасности России.

«Агропродмаш-2017» продлится до 13 октября.  

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться