Второй международный форум "Ореховый бизнес Украины - 2008"

Фильтры

Регион

Новости

Второй международный форум "Ореховый бизнес Украины - 2008"

4 декабря 2008 года, Киев, НК "Экспоцентр Украины" (в рамках конференции-выставки "Овощи и фрукты Украины-2008")

Главное событие орехового бизнеса Украины - ежегодный международный форум "Ореховый бизнес Украины-2008" - с этого года получает постоянную прописку и будет проходить в рамках международной конференции-выставки "Овощи и фрукты Украины", являющейся крупнейшим событием плодоовощного бизнеса Восточной Европы.

Украина является достаточно крупным экспортером грецкого ореха, не имея при этом промышленных ореховых садов. Другие же виды орехов (фундук, арахис, миндаль и т.п.), которые могут успешно выращиваться в Украине, страна импортирует. Несмотря на богатые научные традиции, ореховодство как отрасль народного хозяйства до последнего времени практически не существовало.

Поэтому в начале 2008 года проект "Агроогляд: овощи и фрукты" собрал около 150 участников на форуме "Перспективные направления плодоовощного бизнеса: промышленные ореховые сады-2008" для обсуждения перспектив и возможностей развития орехового бизнеса в нашей стране. Именно эта встреча, собравшая ведущих отечественных и международных селекционеров, поставщиков саженцев, экспортеров, переработчиков и импортеров ореха из 7 стран мира, положила начало бурному обсуждению перспективности данного направления и активным инвестициям в создание первых элементов современного ореховодства. Форум также широко освещался в деловых и специализированных СМИ, что позволило вынести проблему ореховодства для обсуждения на национальный уровень. Еще одним из немаловажных результатов форума стала закладка фундамента в создание единой в Украине Украинской ореховой ассоциации и формирование "Концепции развития ореховодства Украины до 2015 года".

Поскольку многие участники предыдущего форума хотели бы иметь возможность разместить небольшие экспозиции, а также не были полностью удовлетворены проведением мероприятия в январе, мы решили перенести форум на более удобное время и более удобную площадку - в НК "Экспоцентр Украины", где подобные возможности будут предусмотрены. Т.к. значительная часть участников орехового форума являлась также участниками конференции "Овощи и фрукты Украины-2007", мы решили совместить два события, чтобы участники смогли сэкономить время и деньги.

По мнению экспертов плодоовощного рынка, участие в форуме, который будет проводиться в рамках столь глобального события, будет максимально плодотворным, и количество участников превысит 150 человек. В форуме "Ореховый бизнес Украины-2008" примут участие представители науки, производители орехов и посадочного материала, оптовые компании, переработчики, СМИ, банковские структуры, а также иностранные делегации. Представители иностранных делегаций поделятся с отечественными участниками новинками, как в выращивании орехов, так и в маркетинге данной продукции.

Участники второго международного форума "Ореховый бизнес Украины-2008" также получат возможность наладить поставки продукции для ведущих сетей супермаркетов страны в рамках международного торгового форума, который будет общим для участников ореховой и плодоовощной конференций.

В рамках второго международного форума планируется рассмотрение следующих тем:

Обзор событий орехового бизнеса Украины в 2008 году

Ореховая ассоциация: первые шаги

Мировой и отечественный рынок промышленных орехов: ситуация и перспективы развития (оценка объемов производства, импорта и экспорта орехов, ценовых перспектив)

Будущее импорта и экспорта различных видов ореха в условиях членства Украины в ВТО

Регионы Украины с наибольшим потенциалом производства орехов

Стоимость закладки орехового сада и оценка прибыльности инвестиций

Технологии ореховодства - от производства до переработки

Где покупать и как выбирать саженцы орехов

Новые перспективные сорта грецкого ореха, фундука и миндаля

Реестр сортов грецкого ореха в Украине и перспективы его расширения за счет сортов иностранной селекции

Стоимость участия в форуме составляет 1199 UAH / 5599 RUR / 259 USD / 159 EUR

Для участников пятой международной конференции "Овощи и фрукты Украины 2008" на участие в форуме предусмотрена специальная цена - 899 UAH / 4199 RUR / 199 USD / 119 EUR

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться