Япония отменит тарифы на австралийского тунца и апельсины

Фильтры

Регион

Новости

Япония отменит тарифы на австралийского тунца и апельсины

Япония отменит импортные пошлины на  голубого тунца из Австралии в несколько этапов на протяжении десяти лет. Об этом власти страны сообщили после того, как недавно подписали двустороннее соглашение о свободной торговле с Австралией.  

В соответствии с соглашением о свободной торговле , Япония  также отменит пошлины на австралийские апельсины, сообщает Министерство сельского хозяйства , лесоводства и рыболовства .

  Япония имеет соглашения о свободной торговле с 12 странами, но решение отменить импортные тарифы на южного голубого тунца было принято впервые в сделке с Австралией.

Сейчас японские тарифы на тунца составляют 3,5 %, а тарифы на апельсины, импортируемые в страну в период с июня по сентябрь, составляют 16 %. Япония также заявила, что сохранит текущие тарифные ставки на апельсины, импортируемые на японский рынок в периоды январь- май и октябрь -декабрь, чтобы минимизировать неблагоприятные последствия для японских производителей фруктов.

Та как объемы вылова южного голубого тунца устанавливаются в рамках международного договора , импорт тунца в Японию, после отмены тарифов, как ожидается, не вырастет слишком сильно.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться