Япония: Ядерный кризис ударил по производителям вишни

Фильтры

Регион

Новости

Япония: Ядерный кризис ударил по производителям вишни



Объем поставок отборной вишни с ферм в префектуре Фукусима достиг своего максимума, когда производители ощутили на себе в полной мере последствия ядерного кризиса. Объем продаж вишни резко упал. Ядерный кризис в регионе уже давно позади, но время от времени возникают локальные «вспышки недоверия» к безопасности того или иного продукта.При этом, в общем и целом, продажи вишни в розничных магазинах держаться на довольно высоком уровне, благодаря информационным кампаниям в поддержку местных производителей.

В префектуре Фукусима производят вишню отборных сортов, в частности, сорт «Satonishiki». В этом году вишня отличается особо крупными размерами и отменным вкусом, благодаря благоприятным погодным условиям. Производители ожидают, что объем поставок вишни в этом году составит как минимум 28 тонн. Средняя стоимость вишни – приблизительно 3 000 йен за кг. Эксперты говорят о том, что в этом году и объем поставок вишни на рынки, и средняя рыночная цена на вишню держаться на обычном для данного времени года уровне, с небольшими колебаниями по сравнению с прошлогодними показателями.

Представители властей префектуры Фукусима говорят о том, что очень рады поддержке со стороны оптово-розничных сетей, которые реализуют сельхоз продукцию, произведенную в префектуре. Доверие потребителей к качеству и безопасности продуктов растет, даже не смотря на некоторые внезапные колебания уровня спроса. Местные власти говорят, что намерены начать новые кампании в поддержку репутации сельхоз продуктов из Фукусимы, поскольку приближается сезон сбора других овощей и фруктов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться