Японские специалисты превращают яблоки в произведение искусства

Фильтры

Регион

Новости

Японские специалисты превращают яблоки в произведение искусства

Компания Sato Fukuroten Co из японской префектуры Аомори выводит искусство выращивания яблок с рисунками на новый уровень, сообщает «АПК-Инфрм: овощи и фрукты», ссылаясь на Japan Times.

Специалисты компании запускают производство фруктов с изображениями мировых лидеров и картин известных художников. Так, на предыдущей неделе они собрали партию яблок с портретами премьер-министра Японии Синдзо Абэ, президента Франции Франсуа Олланда, а также, с изображением Моны Лизы Леонардо да Винчи и миниатюрными копиями картин из серии «Кувшинки» Клода Моне. По словам производителей, компания уже в этот четверг планирует отправить необычные яблоки в качестве подарка высокопоставленным лицам, в частности, лидеру Франции.  

Выращивание яблок с рисунками происходит по следующей технологии. Растущие плоды помещаются в специальные мешочки, защищающие их от попадания солнечных лучей и препятствующих их окрашиванию. Когда яблоко достигает нужного размера, его освобождают от мешочка и наклеивают на него соответствующий трафарет. В процессе дозревания незащищенная поверхность яблока окрашивается, а его поверхность под стикером остается бледной, в результате чего образуется рисунок.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться