Японцы выращивают персики в бумажных пакетиках

Фильтры

Регион

Новости

Японцы выращивают персики в бумажных пакетиках

В Японии настал сезон сбора урожая персиков. Префектура Окаяма, на западе страны, известна как" Земля Света. " Небольшое количество осадков и много солнечных часов сделали этот регион очень благоприятным для выращивания персиков, поэтому 56,1% от общего объема производства персика в стране приходится на долю садоводов Окаямы. Самый популярный сорт Хакуто Симидзу - белый персик, и свое название он получил не только за цвет мякоти, но и благодаря светлому, почти белому, цвету кожуры. Такой цвет кожицы, тем не менее, не является естественным и получается совершенно особым образом, так как персики выращиваются в небольших бумажных пакетиках, говорит Хенк де Бруин, глава компании «Apex».



"Первоначально, персики повсюду в Японии выращивались в бумажной упаковке для защиты от повреждения, насекомых и неблагоприятных влияний погоды. Тем не менее, с популяризацией промышленных систем защиты растений, такие бумажные мешочки стали излишеством и больше не используется. За исключением региона Окаяма, где до сих пор производство персика происходит с помощью небольших бумажных мешков", - поясняет г-н де Бруин.



Японские производители уверены, что выращиваемые в префектуре Окаяма персики - это самые совершенные персики в мире. Местные персики поставляются, в основном, на внутренние рынки страны и лишь небольшая часть отправляется на экспорт в Европу.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться