ЮАР отмечает 24% рост поставок цитрусовых в США

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР отмечает 24% рост поставок цитрусовых в США

Последнее за сезон 2010 судно с южноафриканскими цитрусами выгрузило свою продукцию в США, при этом фрукты появятся на прилавках уже в начале ноября.

По данным пресс-релиза Союза производителей цитрусовых Западной Капской провинции (WCCPF), всего в мае-октябре 2010 г. в США было отправлено 41 528 тонн цитрусовых, включая клементины, «пупочные» апельсины (Navel), апельсины Midknight и грейпфруты. Таким образом, объем экспорта в эту страну вырос на 24% относительно 2009 г.

Клементинов было отгружено 8 935 тонн ( 29,3% относительно 2009 г.), «пупочных» апельсинов – 24 629 тонн, апельсинов Midknight – 7 721 тонна, а грейпфрутов – около 232 тонн.

Председатель WCCPF объяснил рост показателей увеличением спроса на южноафриканские цитрусовые на американском рынке.

В этом году WCCPF кое-что изменил в стратегии поставок в США. Теперь продукцию перевозят небольшие рефрижераторные суда, при этом фрукты доставляются на американский рынок каждые 10 дней, а не каждые две недели, как это было раньше.

Южная Африка занимает вторую строчку в списке крупнейших мировых экспортеров цитрусовых, а объем производства этих фруктов составляет 60% от общего количества, выращиваемого в Южном полушарии.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться