Южная Африка: Экспорт грейпфрутов сократится

Фильтры

Регион

Новости

Южная Африка: Экспорт грейпфрутов сократится



Прогноз на экспорт южноафриканских грейпфрутов сокращен перед началом сезона поставок. В марте прогноз на экспорт грейпфрутов составил 12,6 млн. коробок весом 17 кг каждая, но теперь этот показатель сокращен до 11,3 млн., что демонстрирует значительное падение экспорта. Джон Эдмондс из Ассоциации Производителей Цитрусовых ЮАР сообщает, что снижение прогноза связано с небольшими размерами фруктов. Сезон также планируется завершить раньше, потому что сборщики работают в высоком темпе, чтобы завершить сбор грейпфрутов и как можно быстрее начать сбор урожая апельсинов сорта Валенсии.

В результате меньших размеров фруктов любой большой грейпфрут продают на вес золота. Запасы грейпфрутов в Японии, по слухам, оказались на самом низком уровне с 2005 года, поэтому Япония с нетерпением ожидает начала первых поставок из Южной Африки. Поставки грейпфрутов из Флориды в ЕС снизились до уровней сезона 2004/5г., и все это снижения поставок с Кипра и из Турции и незначительного увеличения экспорта из Испании и Израиля.
Эсперты уверены, что такая ситуация, сложившаяся на мировом рынке грейпфрутов, означает, что Южная Африка вышла на рынок в период дефицита фруктов, что позволит поставщикам получить хорошую цену на фрукты, даже не смотря на их небольшой размер.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться