Южная Африка надеется на отличный экспорт косточковых

Фильтры

Регион

Новости

Южная Африка надеется на отличный экспорт косточковых

При благоприятных условиях зимнего периода, достаточном количестве дождя для начального роста сельхоз культур и наполнения плотины и правильной температуре, южноафриканская индустрия производства косточковых фруктов надеется на еще один отличный экспортный сезон.



(Обратите внимание, что это теоретическая оценка, основанная на данных предыдущего сезона и посевных площадей. Оценка может измениться по ходу сезона, в связи с такими факторами, как погодные условия, увеличение площадей садов, изменение рыночной ситуации и т.д.)

Прогноз на экспорт абрикоса оценивается в 1.3млн. коробок (4.75кг), что на 3% больше по сравнению с предыдущим сезоном. Прогнозируется ограниченный рост производства сортов, которые составляют основную часть экспорта, с наибольшим ростом относительного небольшого в экспортном объеме сорта Suapri.
Производство персиков увеличится больше всего в объеме, с ожидаемым увеличением на 12% по сравнению с предыдущим сезоном. Таким образом, прогноз на экспорт персиков составляет 1.3 млн. коробок (2,5 кг). Сорта, которые сделают большой вклад в этот рост, это Rich Lady и Jim Dandy.

Производство нектаринов увеличится на 1 млн. коробок (2,5 кг) по сравнению с сезонами 2010/2011 и 2011/2012 гг., и, по оценкам, вырастет еще на 10% до 3.9 млн. коробок в этом сезоне. Существенный вклад в этот рост внесет увеличение производства сорта August Red, и урожай сорта Alpine также увеличится по сравнению с предыдущим сезоном.



Объемы экспорта для сливы растут значительно в течение последних нескольких сезонов, и в предстоящем сезоне не оценивается по-другому. Объем экспорта оценивается примерно в 10 млн. коробок (5.25 кг) эти объемы выросли на 5% по сравнению с предыдущим сезоном. Сорта Laetitia и Songold, которые составляют основной объем экспорта сливы из Южной Африки, как ожидается, не покажут значительного роста в этом сезоне. Вместо них основной рост производства придется на некоторые из наиболее быстрорастущих сортов, такие как African Delight и African Rose.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться