Южная Африка - новый рынок для испанских косточковых фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Южная Африка - новый рынок для испанских косточковых фруктов



Косточковые фрукты, произведенные в Испании, теперь могут быть экспортированы в Южную Африку, благодаря новому протоколу, который только что был подписан между министерствами сельского хозяйства Испании и ЮАР, сообщает Ассоциация производителей и поставщиков свежих продуктов Fepex.

Руководство Fepex подчеркивает растущий интерес членов Ассоциации к увеличению продаж своей продукции в страны за пределами ЕС, в целях диверсификации экспортных направлений. Южная Африка является одним из "самых интересных рынков для испанского сектора производства косточковых фруктов", отмечают представители Fepex. Таким образом, Ассоциация поддержала этот протокол, несмотря на "технические трудности", которые подразумеваются в его реализации. По данным ассоциации, в 2011 году экспорт испанских фруктов и овощей в Южную Африку составил 4 543 тонн, из которых 3 818 тонн фруктов и 725 тонн овощей, при том, что косточковые фрукты и авокадо были основными экспортными продуктами .

Руководство Fepex также сообщило, что другие рынки, которые сегодня находятся в поле зрения испанских производителей, это Мексика и Израиль. Ассоциация также призвала Еврокомиссию занять "более активную позицию" в вопросе открытия новых рынков для европейских поставщиков, хотя на долю ЕС, по- прежнему, приходится 93% испанского экспорта плодоовощной продукции.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться