Южная Африка потеряла доступ к цитрусовому рынку Вьетнама

Фильтры

Регион

Новости

Южная Африка потеряла доступ к цитрусовому рынку Вьетнама



Путаница и технические трудности могли стать причиной закрытия Вьетнамом своего рынка для поставок южноафриканских цитрусовых в этом сезоне, сказал Джастин Чедвик, генеральный директор Ассоциации производителей цитрусовых (CGA) Южной Африки.

"Кажется, возникла проблема с самим термином " цитрусовые " и, в частности, являются ли апельсины цитрусовыми. Вьетнамские власти уже потребовали, чтобы Южная Африка предоставила пакет данных по апельсинам и другим типам цитрусовых, " -сказал Чедвик.

"Как правило, мы рассматриваем все цитрусовые как группу, тем не менее, в связи с конкретным запросом из Вьетнама, пакет данных для апельсинов и других цитрусовых будет немедленно отправлен вьетнамским властям", - добавляет он.

Апельсины являются основным типом цитрусовых, которые Южная Африка поставляет во Вьетнам, который является одним из основных покупателей этих южноафриканских фруктов.

Страны Дальнего Востока и Азии закупают порядка 28% от общего объема экспорта цитрусовых из Южной Африки ( по данным за 2012 год). Это второй по значимости импортер южноафриканских цитрусовых после Европы, поэтому возобновление поставок цитрусовых на рынок Вьетнама крайне важно для южноафриканских экспортеров.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться