Южная Африка: Работники сельхоз сектора планируют массовую забастовку

Фильтры

Регион

Новости

Южная Африка: Работники сельхоз сектора планируют массовую забастовку



Сельскохозяйственные рабочие в Западно-Капской провинции ЮАР объявили о намерении провести крупномасштабную забастовку, если правительство не увеличит их минимальную дневную заработную плату.
Сельскохозяйственные рабочие по всей провинции намерены начать массовые акции протеста с 4 декабря, если соглашение о повышении заработной платы в 150 рандов в день не будет достигнуто, сообщает информационный портал freshplaza.com.

Многие из рабочих в настоящее время зарабатывают в среднем 70 рандов (6 евро) в день.
Увеличение заработной платы на 10 рандов, предложенное работодателями, было отклонено работниками, которые требуют повышения зарплаты примерно на 80 рандов в день.

Несколько городов уже пострадали от недавних массовых и довольно агрессивных акций протестов. Дороги были заблокированы, виноградники сожжены и разграблены магазины.

Объединенный демократический фронт, возглавляемый Марио Ванца, заявил, что сельскохозяйственные рабочие хотят получать достойную заработную плату за свой труд и будут отстаивать свои права.

"Общины будут закрыты с 4 декабря. Мы прекратим все работы и будем мобилизовать людей в Кейптауне, чтобы присоединиться к забастовке», - заявил г-н Ванца, который подчеркнул, что рабочие не собираются отступать от своих требований.

"Это будет одной из самых крупных акций протеста, потому что люди устали, и они хотят положить конец своим страданиям», - заявил он.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться