Южная Корея дает зеленый свет пакистанскому манго

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея дает зеленый свет пакистанскому манго

Южная Корея сняла запрет на импорт пакистанского манго, введенный 12 лет назад, и ожидается, что уже в этом сезоне все формальности будут завершены, и Пакистан начнет первые поставки манго на южнокорейский рынок, сообщил директор по планированию компании «Harvest Tradings», Азам Исаакье.

Команда экспертов из Южной Кореи прибыла в Пакистан для проверки перерабатывающих заводов и предприятий в Карачи, Лахоре и Мултане.


Правительство Южной Кореи требует, чтобы плоды манго, предназначенные для экспорта, обязательно обрабатывались горячим водяным паром. Однако, в случае с Пакистаном, Южная Корея пошла на некоторые уступки и согласилась на обработку фруктов горячей водой, что является более дешевой технологией и потому более доступной для пакистанских производителей. Открытие южнокорейского рынка может принести пакистанским производителям и поставщикам миллионы долларов уже в этом году, поэтому они очень рады открывающимся перспективам.

Точно так же правительство Японии одобрило качество и вкус пакистанских манго, которые могут составить жесткую конкуренцию индийским фруктам, которые уже поставляются на японский рынок. В связи с этим, г-н Исаакье уже подчеркнул, что для расширения производства и объемов экспорта манго Пакистану необходимо открытие как минимум двух новых завода с минимальной мощностью 50 тонн каждый, один в Карачи и других в Лахоре, чтобы производить необходимую обработку фруктов. В этом вопросе производители и экспортеры надеются на помощь пакистанского правительства.

Первые поставки пакистанского манго в Японию, как ожидается, начнутся с 2013 года.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться