Южная Корея намерена наладить экспорт таджикских сухофруктов

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея намерена наладить экспорт таджикских сухофруктов

Южная Корея в ближайшем будущем намерена наладить сотрудничество с Таджикистаном в сфере производства и экспорта сухофруктов.

Об этом было отмечено на встрече спикера Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана Шукурджона Зухурова с заместителем генерального директора Управления развития сельского хозяйства Республики Корея Кан Сан Зо в Сеуле.

Как сообщили "Авесте" в парламентской пресс-службе страны, Зухуров ознакомил собеседника с достижениями в аграрном секторе Таджикистана. "Таджикистан по своему географическому расположению является аграрной страной, и в нашем климате выращиваются практически все виды сельхозпродукции", - отметил спикер.

По словам источника, в ходе беседы стороны затронули основные направления сотрудничества между аграриями Таджикистана и Южной Кореи, деля предложения по укреплению взаимоотношений, передает ИА "Казах-Зерно".

"Визит Шукурджона Зухурова в Южную Корею продолжится до 12 июня текущего года", - заключили в пресс-службе нижней палаты парламента республики.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться