Южная Корея продолжает наращивать импорт фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея продолжает наращивать импорт фруктов

Южная Корея продолжила увеличивать импорт фруктов в 2017 г., сообщает FreshFruitPortal.com со ссылкой на данные Корейской Ассоциации Международной Торговли (KITA).

В натуральном выражении его объемы выросли на 8% до 934 тыс. тонн общей стоимостью $1,1 млрд. При этом рост импорта в денежном эквиваленте составил 9%.

Практически половина объемов импорта фруктов в страну пришлась на бананы, и их импорт вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом. Таким образом, именно поставщики бананов смогли занять ведущие позиции в рейтинге экспортеров фруктов в Южную Корею в натуральном выражении. Так, Филиппины заняли первое место в списке поставщиков, и их доля в общем объеме поставок фруктов в Южную Корею составила 45%, а Эквадор был четвертым в рейтинге. При этом, стоит отметить, что и Филиппины, и Эквадор значительно увеличили экспорт фруктов в Южную Корею в натуральном выражении: +11% и +73%, соответственно.

В то же время, первое место в рейтинге экспортеров фруктов в Южную Корею в денежном эквиваленте заняли США с результатом в $808 млн. (+12% по сравнению с предыдущим годом), что больше, чем общий объем экспорта этой продукции из следующих по рейтингу семи стран. В то же время, объемы экспорта фруктов из США в Южную Корею в натуральном выражении составили лишь 246 тыс. тонн, что всего на 1% выше, чем в 2016 г.

Апельсины были второй наиболее импортируемой Южной Кореей категорией фруктов, и за отчетный период в страну было отгружено порядка 142 тыс. тонн этой продукции (-9% по сравнению с 2016 г.) общей стоимостью в $222 млн. (+1%). За ними следовал виноград, поставки которого в 2017 г. достигли 51 тыс. тонн (+5%) общей стоимостью $151 млн. (+4%).

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться