Южноафриканское производство цитрусовых выросло в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Южноафриканское производство цитрусовых выросло в 2012 году

Южноафриканский сезон цитрусовых в полном разгаре, на фоне угрозы возможного запрета на поставки фруктов со стороны ЕС.

По словам Джона Эдмондса из Южно- Африканской ассоциации производителей цитрусовых, проверки качества фруктов сейчас проводятся по всей цепочке поставок, хотя требования ЕС, по его мнению, являются несправедливыми и необоснованными.

Вегетационный период для южноафриканских цитрусовых был относительно спокойным. Наводнения ранее в этом году в некоторых северных провинциях не нарушили производство цитрусовых культур, а также не было никакого существенного ущерба от града и бурь.




С 2012 года данные включают оценку объемов производства в Свазиленде, Мозамбике и Зимбабве, а также в Южной Африке.

Оценки, выпущенные в середине марта, показывают увеличение объемов производства грейпфрута на 15% в Южной Африке, почти до 12300 000 коробок, после низких объемов в предыдущем году. Калибровка должна быть больше, чем в 2012 году, также лучше и цвет и качество фруктов.



Хотя зимбабвийский экспорт грейпфрутов оценивается как статичный, объемы поставок из Мозамбика, по оценкам, увеличатся на 23% в текущем году, а экспорт из Свазиленда вырастет на 14%.

Восточный Кейп, самый большой регион- производитель лимонов, увеличит производство на 10% по сравнению с низкими показателями 2012 года, причем, ожидается увеличение на 8% в середине сезона и на 6% - в конце.

Общий объем производства лимонов в Южной Африке составит чуть более 11 миллионов коробок.

Производители апельсинов также ожидают урожая плодов большего размера. Производство мандаринов, по оценкам, увеличится на 3%.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться