За апрель запасы яблок в ЕС сократились более чем на треть

Фильтры

Регион

Новости

За апрель запасы яблок в ЕС сократились более чем на треть

За апрель запасы яблок в странах Европейского союза сократились на 34%, сообщают эксперты проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на данные Всемирной ассоциации производителей груш  и яблок (WAPA).

Так, по состоянию на 1 мая 2014 года в хранилищах стран ЕС находилось 1,27 млн. тонн этих фруктов, что, тем не менее, более чем в полтора раза превышает показатели на такую же дату предыдущего года.

Наибольшие запасы яблок на начало мая текущего года, по информации WAPA, находились в хранилищах Италии. На 1 мая запасы указанной продукции в этой стране составляли 412 тыс. тонн, что на 32% меньше, чем месяцем ранее, однако на 45% превышает показатели на начало мая предыдущего года.

Второе место занимает Польша, в хранилищах которой на 1 мая было 275 тыс. тонн фруктов, а это в 1,8 раз больше, чем годом ранее. Добавим, что за месяц запасы яблок в стране стали меньше в полтора раза.

Замыкает тройку лидеров по объемам хранения яблок Франция, в «закромах» которой на начало мая находилось 215 тыс. тонн этих фруктов. За апрель запасы яблок во Франции сократились на 27%. Тем не менее, по состоянию на 1 мая 2013 года в хранилищах этой страны насчитывалось в 2,7 раз меньше яблок, чем на такую же дату нынешнего года.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться