За двое суток стоимость тепличных овощей в Украине упала в 1,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

За двое суток стоимость тепличных овощей в Украине упала в 1,5 раза

За  двое суток стоимость тепличной продукции уменьшилась в 1,5 раза. Сейчас комбинаты готовы распродавать помидоры и огурцы по 9-12 гривен за килограмм, хотя только вчера стоимость не опускалась ниже 17 гривен. Все объемы помидоров и огурцов, которые собирались отправить на экспорт в РФ, в основном будут распределены на внутренних рынках.

Эксперт также заявляет о том, что украинские тепличные хозяйства перенесут санкции, введенные Российской Федерацией, без потерь. Большинство предприятий уже завершили сезон торговли огурцами, а сезон по помидорам закончится максимум через 20 дней. Более того, эксперт считает, что тот объем помидоров, который остался, не составит трудностей распродать на внутреннем рынке страны.

Все объемы помидоров и огурцов, которые собирались отправить на экспорт, в основном будут распределены на внутренних рынках. Только за последние двое суток стоимость тепличной продукции уменьшилась в 1,5 раза. Сейчас комбинаты готовы распродавать помидоры и огурцы по 9-12 гривен за килограмм, хотя только вчера стоимость не опускалась ниже 17 гривен.

Президент организации также отметил и то, что некоторые хозяйства рассматривают Белоруссию в качестве альтернативного России рынка. Однако, реализовать этот вариант пока сложно из-за более сложного процесса таможенного оформления для продукции Украины. С 27 октября служба таможенного контроля Беларуси увеличила количество документации, оформление которой занимает не один день, от поставщиков из Украины.

Источник: Инфоиндустрия

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться