За неделю цена на томат в Крыму обвалилась почти в 1,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

За неделю цена на томат в Крыму обвалилась почти в 1,5 раза

После праздников в Крыму стремительно дешевеет томат, о чем свидетельствуют данные ежедневного мониторинга проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты».

При этом аналитики проекта отмечают, что на данный момент эта продукция обходится потребителям на полуострове заметно дешевле, чем в первой половине января 2016 года.

Так, за неделю цены на тепличный томат на оптовом рынке «Крымский привоз» в Симферополе снизилась на 35-47%. Сегодня продавцы предлагают эту продукцию по 100-150 руб/кг ($1,68-2,53/кг) в зависимости от качества и объема партии. Напомним, что еще неделю назад цены на оптовые партии томата на симферопольском рынке нередко доходили до 230 руб/кг ($3,87/кг).

Столь резкое удешевление игроки рынка связывают с довольно заметным снижением торговой активности в этом сегменте после праздников. При этом, качество нереализованной продукции, которая скопилась на складах компаний, стремительно ухудшается, что также вынуждает продавцов пересматривать цены на томат в сторону снижения.  

Стоит добавить, что на данный момент цены на томат на оптовом рынке «Крымский Привоз» уже в среднем на 22% ниже, чем в аналогичный прошлогодний период.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться