За выходные в Польше вновь подешевели тепличные огурцы

Фильтры

Регион

Новости

За выходные в Польше вновь подешевели тепличные огурцы

За минувшие выходные цены на тепличные огурцы в Польше вновь снизились. Таким образом, только с начала марта эта продукция в польских комбинатах подешевела на 7-13%, сообщает сайт Freshmarket.

По информации международных экспертов, на данный момент хозяйства Польши уже готовы отгружать огурец по 6,5-7 злотых/кг (1,55-1,67 евро/кг). Для сравнения, еще неделю назад они не согласны были заключать сделки дешевле 7 злотых/кг (1,67 евро/кг).

Как отмечают производители Польши, корректировать цены в сторону снижения они вынуждены из-за нескольких причин. Прежде всего давление на ценовой уровень оказывает сезонное увеличение предложения огурца в теплицах, а также довольно жесткая конкуренция со стороны продукции из Испании. Кроме того, спрос на огурцы относительно невысокий, что также негативно сказывается на ценах.

В итоге, на сегодняшний день тепличный огурец польские фермеры предлагают в среднем на четверть дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период. Более того, они не исключают дальнейшего удешевления.       

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться