За январь запасы яблока в ЕС сократились до минимальных объемов за последние 3 года

Фильтры

Регион

Новости

За январь запасы яблока в ЕС сократились до минимальных объемов за последние 3 года

За январь 2017 г. запасы яблока в ЕС сократились на 16%, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на обновленные данные Всемирной ассоциации производителей яблок и груш (WAPA).

При этом отраслевые эксперты отмечают, что в результате в хранилищах европейских фермеров остался наименьший объем указанных фруктов за последние 3 года.

Согласно подсчетам аналитиков ассоциации, на 1 февраля т.г. на хранении у садоводов стран Евросоюза оставалось порядка 3,502 млн. тонн яблока, что на 16% меньше, чем месяцем ранее. Таким образом, запасы на начало февраля 2017 г. на 6% уступали показателям на аналогичный период предыдущего года.

Стоит добавить, что лидеры по объемам хранения яблока за январь не изменились. В ТОП-3 по-прежнему входят Италия, Польша и Франция. На долю Италии на 1 февраля приходилось 32% общих запасов яблока в ЕС. Доля Польши была чуть меньше и составляла 29%. В то же время, в хранилищах фермеров Франции на указанную дату находилось порядка 13% от общих запасов яблока в странах Евросоюза.      

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться