Забастовки вновь ударили по плодоовощному экспорту Пакистана

Фильтры

Регион

Новости

Забастовки вновь ударили по плодоовощному экспорту Пакистана



Забастовки транспортников в очередной раз завели в тупик экспорт плодоовощной продукции из Пакистана . Уже во второй раз за два месяца, забастовки останавливают пакистанский экспорт фруктов и овощей.

Business Recorder сообщает, что забастовки перевозчиков привели к задержке поставок более 2000 контейнеров с овощами и фруктами по всей стране после того, как все операции полностью прекратились в порте Карачи и Чаман.

По крайней мере, 1500 контейнеров с мандаринами, картофелем и луком не смогли уйти на отправку в минувшие выходные, сообщает Пакистанская ассоциация экспортеров фруктов и овощей. Поставщики уже выразили озабоченность по поводу возможной порчи товара из-за задержках в отправке.

Более 600 контейнеров также застряли на афганской границе на прошлой неделе.

Поставки в Афганистане приостановлены после того, как переговоры о транспортных расходах и страхованию не привели к положительным результатам.

Длительные забастовки перевозчиков в декабре уменьшили экспорт мандаринов из Пакистана примерно на 6000 тонн, и привели к потерям, которые оцениваются в 23.4 млн. долларов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться