Зачем в Украину ввезли африканский картофель

Фильтры

Регион

Новости

Зачем в Украину ввезли африканский картофель

В Украину ввезли картофель из Африки - урожай 2010 г. из Египта и Саудовской Аравии. Такая необходимость обусловлена дефицитом и плохим качеством отечественного продукта, сообщает ubr.ua. По прогнозам импортеров, стоимость ввезенных клубней будет на 20-30% выше, чем отечественных.

Появление импортного картофеля замедлит рост цен, заставляя украинских производителей активнее продавать свою продукцию. Эксперты уверены, теперь у нас есть все предпосылки для развития отрасли. Ежегодно в стране увеличивается количество современных сельскохозяйственных предприятий, которые применяют новые технологии для наращивания объемов производства.

"Сейчас начинают больше вкладывать средства в производство овощей и картофеля в том числе. Я думаю, что за год-два мы снимем эту проблему. Но, опять же, этот вопрос того, насколько будет прогнозируемой политика, насколько она не будет создавать рисков для инвесторов, которые дают средства для того, чтобы развивать производство овощей и картофеля", - комментирует Леонид Козаченко, президент украинской аграрной конфедерации.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться