Заморозки задерживают созревание урожая винограда в ЮАР

Фильтры

Регион

Новости

Заморозки задерживают созревание урожая винограда в ЮАР

Сезона созревания и сбора столового винограда в Южной Африке в конце этого года запаздывает, из-за более холодной, чем норма, температуры в вечернее время. Как сообщает министерство сельского хозяйства, в Северной провинции и в устье реки Оранж урожай винограда созреет на две недели позже, чем обычно, а сбор урожая начнется примерно в 45 и 46 недели соответственно.

В районе реки Олифант, как ожидается, сбор урожая начнется в 48 неделю, в то время, как вдоль реки Берг уборка урожая задержится до 50 недели.

Значительное понижение температуры воздуха в вечернее время, а также периодические ночные заморозки стали основной причиной задержки сбора урожая столового винограда Северной провинции. При этом, сами виноградари подчеркивают, что первыми собраны будут более ранние сорта винограда, такие, как «Early Sweet©» и «Prime».



В Северной провинции уже начался сбор ранних сортов белого винограда. Пока еще рано комментировать качество ранних сортов красного и черного винограда, говорят производители. В районе реки Оранж сбор винограда ранних светлых сортов начался на 42 и 43 неделе. Производители отмечают, что размер ягод ранних светлых сортов в настоящее время отличный.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться