ЗАО СК «РСХБ-Страхование» и Национальный союз производителей овощей подписали соглашение о сотрудничестве

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО СК «РСХБ-Страхование» и Национальный союз производителей овощей подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках подписанного соглашения планируется сотрудничество в сфере содействия развитию системы страхования, осуществляемого с государственной поддержкой, для предприятий, производящих сельскохозяйственную продукцию, с целью обеспечения эффективного и устойчивого роста агропромышленного комплекса России, пишет «Википедия страхования».

«Подписание соглашений с крупными профессиональными объединениями сельхозтоваропроизводителей способствует дальнейшему взаимодействию страховщиков и участников рынка АПК, — отметил Генеральный директор ЗАО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин. – В сегодняшних условиях необходимости импортозамещения развитие плодоовощной отрасли в России является стратегически важной задачей. Страхование в сфере овощеводства позволяет эффективно защитить предприятие от серьезных убытков, сократить финансовые риски в случае непредвиденных событий. Это гарантированный способ сохранить рентабельность производства в случае наступления различных неблагоприятных событий».
«Разработанные в рамках соглашения предложения по страхованию предприятий тепличного овощеводства нацелены на защиту интересов инвесторов и собственников тепличных комбинатов, которые активно вкладывают средства в развитие отрасли. Предоставляя качественную страховую защиту ЗАО СК «РСХБ-Страхование», позволяет сохранить производство и обеспечить минимизацию рисков инвестора в результате наступления страховых случаев. Эти факты будут способствовать развитию отрасли овощеводства и наращиванию темпов производства в целом», — рассказал президент Национального союза производителей плодов и овощей Сергей Королев.

ЗАО СК «РСХБ-Страхование» — страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности — страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк».

 По данным ЦБ РФ, по итогам 2015 г. компания занимает второе место в России по сельскохозяйственному страхованию. Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне А++ (исключительно высокий уровень надёжности). ЗАО СК «РСХБ-Страхование» представлено в 55 субъектах РФ. Уставный капитал составляет 624 млн. руб. Страховая компания осуществляет деятельность на основании лицензий ЦБ РФ от 12.09.2014 СИ №2947, от 12.09.2014 СЛ №2947, от 12.09.2014 ПС №2947, от 12.09.2014 ОС №2947-02, от 12.09.2014 ОС №2947-04, от 12.09.2014 ОС №2947-05.

Национальный союз производителей овощей России — объединение предприятий плодоовощной отрасли, деятельность которого направлена на создание экономических и технологических условий для ускоренного развития овощеводства в РФ, как открытого, так и защищенного грунта, а также производства плодов, грибов и ягод. Главной целью Союза является создание экономических и технологических условий для развития отечественной отрасли сельского хозяйства в сфере плодоводства, овощеводства, как открытого, так и закрытого грунта, а также производства и выращивания грибов и ягод. Союз принимает активное участие при выработке государственной политики по развитию овощеводства и садоводства, в т.ч. при защите программ компенсации капитальных затрат и сохранения субсидирования процентных ставок по кредитам для тепличных комплексов и других инвестиционных проектов. Объем инвестиций, осуществленных членами союза в реализацию проектов в овощеводстве и садоводстве составил свыше 40 млрд. руб. Союз является площадкой для формирования позиции отрасли при подготовке решений, связанных с мерами государственной поддержки и защиты внутреннего рынка.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться