Запасы яблок в Италии сократились более чем на треть

Фильтры

Регион

Новости

Запасы яблок в Италии сократились более чем на треть

За апрель запасы яблок в хранилищах Италии сократились на 32%, сообщают эксперты проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на данные Всемирной ассоциации производителей груш и яблок (WAPA).

Так, по состоянию на 1 мая 2014 г. в хранилищах страны оставалось 412 тыс. тонн яблок, что почти в 1,5 раза превышает показатели на такую же дату предыдущего года. При этом стоит отметить, что на начало мая Италия являлась лидером по объемам хранения яблок среди стран Евросоюза. На долю указанной страны приходилось 32% от общих запасов данных фруктов в ЕС.

Большую часть запасов в Италии на начало мая составляли яблоки сорта Голден Делишес (Golden Delicious), на долю которых приходилось 60% объемов. Второе и третье место занимали яблоки сорта Ред Делишес (Red Delicious) и Фуджи (Fuji), на долю которых приходилось по 9% запасов.

Тем временем, запасы груш в «закромах» Италии за апрель сократились в 2,8 раза. На 1 мая т.г. в хранилищах страны находилось 27 тыс. тонн указанных фруктов, что почти в 6 раз больше, чем на такую же дату минувшего года. При этом отметим, что 70% запасов составляли груши сорта Конференция (Conference).

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться