Запрет на пестициды в ЕС ставит под угрозу экспорт с ЮАР

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на пестициды в ЕС ставит под угрозу экспорт с ЮАР

Ведущие британские эксперты заявляют, что новое постановление, согласно которому в Европе фермерам запрещается использовать пестициды, может существенно повлиять на мировой экспорт.

Согласно вышеупомянутому постановлению, утвержденному в Брюсселе в прошлом году, ряд средств по защите сельскохозяйственных культур будет исключен с рынка ввиду опасного химического состава.

Данные ограничения могут сильно подорвать экономику Южной Африки, так как треть продукции, производимой в стране, поступает на рынки стран ЕС. Следует заметить, что сельское хозяйство является преобладающим сектором экономики ЮАР, доходная статья экспорта в Европу превышает 1 млрд. евро. Уже сейчас из-за ужесточения требований ЕС под угрозу попали торговые отношения с Великобританией.

Доминик Дайер, председатель Ассоциации по защите сельскохозяйственных культур Великобритании, выразил опасения относительно того, что запрет на использование пестицидов может распространяться на импортируемые вина, цитрусовые, яблоки, груши, авокадо.

В случае запрета экспортировать свой товар фермеры и производители могут понести существенные убытки.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться