Земляника садовая (клубника) становится все более популярной у украинских потребителей

Фильтры

Регион

Новости

Земляника садовая (клубника) становится все более популярной у украинских потребителей

По оценкам аналитиков «АПК-Информ: овощи и фрукты», в текущем сезоне следует ожидать заметного роста объемов потребления земляники садовой, которую большинство потребителей ошибочно называет «клубникой». Благодаря развитию современных технологий выращивания и распределения этой ягоды ее предложение в нашей стране продолжает расти, а цены на нее снижаются.

Так, в текущем сезоне, несмотря на позднюю весну, цены на эту ягоду в среднем на 15% ниже, чем годом ранее. При этом, по мнению экспертов проекта, цены на нее будут удерживаться на сравнительно невысоком уровне в течение всего сезона, а минимальных уровней достигнут к 10-15 июня, когда массовой уборка ягод начнется в северных, западных и центральных регионах страны.

Кроме того, в этом сезоне переработчики ягоды могут начать сезон раньше, чем обычно, благодаря более быстрому снижению цен на продукцию. Еще одним важным отличием текущего сезона от предыдущих будет рост предложения сортов земляники нейтрального дня. Таким образом, ягода украинского производства будет продаваться на рынке не только в мае-июне, но и в июле-октябре.

Напомним, что все важные аспекты земляничного рынка в Украине были рассмотрены 16 и 17 мая в рамках четвертой международной конференции "Ягоды Украины-2013".

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться