Мать-и-мачеха

 Недавно знакомый рассказал, что поддерживает здоровье (туберкулёз у него) своё настоем травы мать-и-мачеха. У меня-то тоже эта болячка с 2011-го года. Вот думаю на будущий год у себя в саду посадить эту траву. Вот только не знаю, будет расти или нет. Весной садил грядку цикория, а он не взошёл. Кто-нибудь выращивает мать-и-мачеху? Объясните, пожалуйста, когда садить и как потом ухаживать за ней. Живу на окраине, ходил, искал, но не нашёл....

Комментарии (7):

#1

О мать-и-мачехе и её полезных свойствах написано много. В нашей семье отвары из мать-и- мачехи с успехом применяются для снятия приступов кашля, этому меня научила еще моя бабушка. Заготавливаем листья в самом начале лета. Сушить следует в хорошо проветиваем помещении вдали от солнечных лучей. Это может сделать каждый. Очень хорошо о мать-и-мачехе написано здесь catalog/mat-i-machekha ; /

inna luk

, 25 ноя 2020, 11:15

#2

Мать-и мачеха - растение, которое очень многим знакомо и всегда есть в поле зрения, во многом неизведанное и напрасно игнорируемое. А зря - это растение хранит в себе очень много загадок. А полезные свойства мать-и мачехи трудно переоценить. Конечно, самое простое - это купить в аптеке лечебный экстракт этого растения. Но проще заготовить самому. Впрочем, всем будет полезно и интересно подробнее узнать о всех секретах мать-и мачехи, не поленитесь forum/agro/mat-i-macheha-584

inna luk

, 14 ноя 2020, 20:23

#3

Приглядитесь повнимательней к окрестностям и Вы непременно увидите мать-и мачеху. Она первой зацветает весеой яркими желто-оранжевыми цветами, не заметить её невозможно.

inna luk

, 14 ноя 2020, 18:16

#4

У меня мать тоже болела этой болезнью, но она лечилась в больнице, пичкали всякие таблетками сильными. Не знала что есть такое растение, раньше вроде слышала о нем, но внимания не обращала. Теперь думаю в огороде посадить что ли. Точно оно поможет кто знает?  Ответьте. 

Лаура Бенкель

, 13 ноя 2020, 11:22

#5

Мать-и-мачеха это растение сорняк если его посадить в огороде то у вас может всё зарасти если конечно климат подходит, но попробовать посадить можно только во время цветения закрывать цветок пластиковой пятилитровой бутылкой с отверстиями чтобы семена не разлетались, а во внутри бутылку смазать чем ни будь что бы семена приклеивались

Даниил Воронцов

, 13 ноя 2020, 03:11

#6

Мать-и-мачеха - растение очень распространенное и растет повсеместно. Она одной из первых расцветает, когда спадет снег, это её ярко-желтые цветы радуют нас ранней весной. Поэтому выращивать это растение в своём огороде не имеет смысла, сырья для для лечебного чая достаточно в дикой природе.

inna luk

, 1 ноя 2020, 14:21

#7

да смысла в огороде выращивать нету

Даниил Воронцов

, 13 ноя 2020, 03:13

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться