7 правил ВОЗ: как предотвратить заражение коронавирусом на работе

Фильтры

Регион

Новости

7 правил ВОЗ: как предотвратить заражение коронавирусом на работе

В связи с возросшей опасностью массового заражения коронавирусом Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) издала краткий свод правил, адресованный руководителям учреждений и предприятийПростые меры помогут обезопасить миллионы работников без ущерба для производства. Семь рекомендаций ВОЗ призваны снизить риск заражения и замедлить темпы распространения вируса.

Во Всемирной организации здравоохранения подчеркивают, что правила необходимо соблюдать повсеместно - в том числе и на предприятиях, где ни один сотрудник не инфицирован коронавирусом.

Рекомендации работодателям по профилактике коронавируса Роспотребнадзора

В заявлении ВОЗ говорится, что соблюдение правил поможет сократить количество рабочих дней, пропущенных по болезни или из-за пребывания в карантине. Выполняя рекомендации, можно спасти человеческую жизнь.

Семь правил ВОЗ

  1. Следить за соблюдением чистоты на рабочих местах. Регулярно обрабатывать антисептиком поверхности столов, телефонные аппараты, клавиатуры.
  2. Указать работникам на необходимость регулярного мытья рук. Распространить разъяснительные материалы, направленные на поддержание личной гигиены. Установить на видном и легкодоступном месте антисептические материалы (спиртовой гель и др.). Вопреки всем заявлениям о бесполезности защитных масок, ВОЗ рекомендует работникам, страдающим насморком и/или кашлем, носить такие маски.
  3. Свести к минимуму количество служебных командировок за границу и число их участников. Если поездка все-таки необходима, то командированным вменяется в обязанность следить за чистотой рук, регулярно обрабатывать их антисептиком и по возможности избегать близкого контакта с другими людьми.
  4. Довести до сведения всех работников, что при появлении даже легкого кашля, сопровождаемого повышением температуры тела до 37,3 градуса и выше, выход на работу недопустим.
  5. Рабочие совещания желательно проводить удаленно, в режиме видео- или аудиоконференции. Если это по каким-либо причинам невозможно, следует свести к минимуму число участников совещания и снабдить их антисептическим гелем, дезинфицирующими салфетками и защитными масками, которые необходимо применить, если хотя бы у одного из совещающихся возникнут проблемы с работой дыхательных путей.
  6. Подготовить в здании предприятия или учреждения помещение, которое будет использоваться как изолятор. Изоляции подлежит любой работник, самочувствие которого ухудшилось. В изоляторе должна исправно работать система вентиляции.
  7. Необходимо фиксировать состав участников всех совещаний, номера их телефонов и домашние адреса. Списки подлежат хранению в течение одного месяца. Если у кого-либо из участников будет диагностировано заражение коронавирусом, остальные должны быть помещены в карантин.

Италия: Несмотря на сложности, фермы продолжают свою деятельность

Источник: vesty.co.il

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться