Агропромышленный форум Сибири приглашает к участию

Фильтры

Регион

Новости

Агропромышленный форум Сибири приглашает к участию

19-21 ноября 2014 года в Красноярске состоится крупнейшее за Уралом событие в области сельского хозяйства – Агропромышленный форум Сибири. По многочисленным отзывам участников, форум зарекомендовал себя как площадка, где представлен передовой опыт региона и обсуждаются актуальные вопросы агропромышленного комплекса.


«С каждым годом проект неуклонно растет. Так, в 2013 году в нем приняло участие 188 экспонентов из разных регионов России, 10 438 посетителей. Площадь экспозиции при этом составила 12 000 кв. м, из них 6300 кв. м – крытая выставка, 5700 кв. м – уличная экспозиция сельскохозяйственной техники, – рассказала директор форума Светлана Требко. – В 2014 году мы ожидаем увеличение числа экспонентов до 200 и посетителей – до 11 000 человек».

Надо сказать, что прогнозы организаторов в полной мере оправданы. 72% компаний прошлого года подтвердили свое участие в Агропромышленном форуме – 2014. При этом проект очень востребован среди производителей и поставщиков, работающих в агропромышленной отрасли, а также предприятий АПК, фермерских хозяйств, предприятий растениеводства и животноводства.

Ежегодно расширяется уличная экспозиция – за счет увеличения единиц сельскохозяйственной техники, так как спрос на нее постоянно возрастает. 2014 год не станет исключением. Общеизвестно, что Красноярский край – признанный лидер в сфере АПК на всей территории Урала, Сибири и Дальнего Востока. В регион и на форум в частности съезжаются ведущие производители и представители мировых брендов оборудования и высококлассной спецтехники для сельскохозяйственных нужд. И это, конечно, находит живой отклик среди специалистов-аграриев и профильных правительственных структур.

Для удобства работы участников и гостей форума экспозиция будет поделена на специализированные разделы:

  • Сельскохозяйственная техника;
  • Оборудование для растениеводства;
  • Оборудование для животноводства;
  • Новые технологии и материалы для сельского хозяйства;
  • Фермерское хозяйство;
  • Лизинг, кредиты и инвестиции в АПК.

Стоит отметить, что Агропромышленный форум – это еще и возможность продемонстрировать конкретные достижения сельскохозяйственного сезона – в рамках одного из разделов – Ярмарки свежих продуктов «Осень». Здесь традиционно представлен широчайший ассортимент продуктов питания и напитков от ведущих фермерских хозяйств, сельхозпредприятий, птицефабрик, животноводческих хозяйств, пасек и торговых сетей Красноярска и Красноярского края.

Еще одной важной составляющей Агрофорума традиционно становится масштабная деловая программа, где подводятся итоги уходящего года, намечаются перспективы развития отрасли в следующем году. Так же в 2014 году запланированы отраслевые совещания, круглые столы по обмену опытом и повышению квалификации специалистов, мастер-классы, презентации. Несомненно, аграриев порадует ставшее уже традиционным чествование лучших работников сельского хозяйства.

Напомним, Агропромышленный форум Сибири откроется 19 ноября 2014 года и продлится до 21 ноября включительно. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка – Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться