«Ашан» начал переговоры о новых поставках турецких овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

«Ашан» начал переговоры о новых поставках турецких овощей и фруктов

Розничная компания «Ашан» приступила к первым в этом году переговорам о новых поставках на ее прилавки турецких огурцов, салата, яблок, груш, клубники, винограда и другой плодоовощной продукции, заявила глава корпорации «АШАН Россия» по вопросам коммуникаций Мария Курносова.

По словам представителя компании, продукция будет выставляться на прилавки согласно сезонному спросу, то есть, в осенний и зимний период или на случай негативных погодных условий.

Также активно обсуждаются поставки и в других розничных компаниях. Например, «Дикси» импортирует абрикосы, персики, нектарины, черешню и сливы, а три розничных магазина X5 Retail Group предложат россиянам кишмиш. Что касается мясной продукции из Турции, несмотря на отмену запрета, в сетях ее пока нет. В «Магните» используют примерно равное соотношение российского и импортного мяса и мясной продукции из других стран, в «Пятёрочке» потребность перекрыли отечественные товары, в сети «Ашан» также заявили об отсутствии турецкой мясной продукции.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться