Беларусь поставила на Сахалин сельхозтехнику для уборки картофеля и овощей на $1,2 млн

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь поставила на Сахалин сельхозтехнику для уборки картофеля и овощей на $1,2 млн

Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства поставил на Сахалин (Россия) сельхозтехнику для уборки и предпродажной подготовки картофеля и овощей на $1,2 млн, сообщили в НПЦ.

"Сахалинская область Российской Федерации стала покупателем белорусской сельскохозяйственной техники на сумму свыше $1,19 млн", - говорится в сообщении центра.

Там уточнили, что с сахалинскими ГУСП "Совхоз Корсаковский", АО "Комсомолец" и АО "Совхоз "Южно-Сахалинский" заключен договор на сумму порядка $1 млн, в рамках которого в этих хозяйствах установлено и запущено в работу белорусское оборудование для предпродажной подготовки картофеля и овощей. С белорусской стороны отгрузку осуществляло РПДУП "Экспериментальный завод", которое является дочерним предприятием НПЦ по механизации сельского хозяйства.

В ГУСП "Совхоз Корсаковский" также поставлен комбайн для уборки капусты и комбайн для уборки моркови, разработанные учеными НПЦ. Сумма договора составила порядка $190 тыс. "Машины находятся в хозяйстве, белорусскими специалистами произведены их настройки, регулировки, обучен персонал, комбайны запущены в работу", - сообщили в НПЦ.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться