«Белая дача» расширит произвосдтво салата для сети ресторанов McDonald’s

Фильтры

Регион

Новости

«Белая дача» расширит произвосдтво салата для сети ресторанов McDonald’s

Для того, чтобы подтвердить статус эксклюзивного поставщика зеленой продукции для ресторанов McDonald's, а также укрепить свои позиции на отраслевом рынке, компания «Белая дача» уже занялась строительством нового завода на территории Ростовской области.

Стоимость возведения предприятия – порядка 20 млн долларов США, а место его нахождения – город Азов. Об этом «Ведомостям» рассказал Виктор Семенов, основатель «Белой дачи».

Окончание строительства предприятия на территории Азовского индустриального парка намечено на 2016 год, после чего производственная мощность завода составит 10 тысяч тонн продукции в год с возможностью дальнейшего роста. По словам г-на Семенова, инвестиции в данный проект обеспечат силами самой компании, без привлечения заемных средств.

В настоящее время на стадии согласования еще находится вопрос выделения земельного участка. Как сообщили в ростовском Минсельхозе, власти региона готовы к сдаче в аренду территории с возможностью последующего ее выкупа. При этом, согласно закону о государственно-частном партнерстве, Ростовская область сможет компенсировать инвестору до 50% затрат на подведение газа и электричества.

Основатель «Белой дачи» также добавил, что на рассмотрении пока еще находится возможность участия в проекте одного из поставщиков сети McDonald's – логистической компании HAVI Global Logistics GmbH.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться