Большой урожай может означать рекордный год для американских производителей черники

Фильтры

Регион

Новости

Большой урожай может означать рекордный год для американских производителей черники



Черничный сезон подходит к концу на Тихоокеанском Северо-Западе, и американские садоводы ожидают рекордного урожая ягоды. Благоприятные погодные условия в период созревания позволяют надеяться на высокую урожайность и большой урожай, сообщает портал Freshfruitportal.

Отраслевые источники сообщают, что хотя большой объем создал ценовое давление на рынок, ситуация все же складывается благоприятно, как для производителей, так и для потребителей.

Производители отмечают, что за последние 10 лет ситуация на рынке складывалась таким образом, что если цены на свежую держались на хорошем уровне, цены на промышленную ягоды были низкими, и наоборот. Однако, по мнению многих производителей, в этом году ситуация будет складываться удачно на обоих рынках.
В краткосрочной перспективе, однако, большой объем урожая принесет некоторые недостатки, в том числе, нестабильность цен.

Хотя большая часть североамериканского урожая черники, как ожидается, останется на внутреннем рынке, некоторое улучшение производства все же открывает новые возможности для экспорта.

Производители говорят о том, что с ростом объемов производства черники, особенно на западном побережье, ожидают увидеть расширения торговли с Азиатско-Тихоокеанским регионом и всей Азией. Европа и Китай рассматриваются в качестве двух основных экспортных рынков. В Европе, однако, американские поставщики могут столкнуться с конкуренцией со стороны Марокко и Африки, но многие надеются, что к моменту начала поставок черники из США сезонные поставки из этих регионов в ЕС сократятся.

Китай, по мнению американских садоводов, станет крупнейшим потребителем черники в течение пяти лет. Тем не менее, на этом рынке существует один, но очень серьезный ограничивающий фактор. Большинство сортов черники не подходят для долгой транспортировки.

Потребление черники также, по прогнозам, будет продолжать расти в США и Канаде.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться