Буйская птицефабрика диверсифицирует производство, дополнительно запустив выращивание овощей (Костромская область)

Фильтры

Регион

Новости

Буйская птицефабрика диверсифицирует производство, дополнительно запустив выращивание овощей (Костромская область)

Под новое направление муниципалитет выделяет предприятию земельные участки.

Буйская птицефабрика в Костромской области с 2021 года реализует инвестиционный проект, который предусматривает комплексную модернизацию хозяйства. Вложения в развитие оцениваются в 230 млн рублей. Проект одобрен региональным советом по привлечению инвестиций.

Программа предполагает строительство еще одного цеха для содержания кур-несушек, модернизацию склада, приобретение собственной комбикормовой линии, а также расширение сфер деятельности за счет развития овощеводства.

В следующем году на выделяемых фабрике дополнительных землях планируется посадка овощей и картофеля на площади 60 га. "Это земли сельхозназначения. Ранее они никем не обрабатывались. Сейчас мы отмежевываем участки и готовы предоставить их всем желающим сельхозтоваропроизводителям", - рассказал глава Буйского района Александр Александров.

В дальнейшем планируется увеличение площадей под посадку. В план развития Буйской птицефабрики также включено выращивание зерновых для изготовления кормов как для нужд хозяйства, так и на реализацию.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться