«Черкизово», «Степь», «ЭКО-культура». Лучшие менеджеры в АПК по данным «КоммерсантЪ»

Фильтры

Регион

Новости

«Черкизово», «Степь», «ЭКО-культура». Лучшие менеджеры в АПК по данным «КоммерсантЪ»

ИД «КоммерсантЪ» представил свой ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». 

Как пишет газета «КоммерсантЪ», изначальный список менеджеров формирует Ассоциация менеджеров России и ИД «Коммерсантъ» c использованием рейтинга цитируемости, подготовленного компанией «Медиология».

Экспертами при составлении рейтинга выступали члены «Академии Премии Топ-1000» — все финалисты премии за прошедшие годы и действующие члены Ассоциации менеджеров. Окончательные итоги рейтинга верифицировались на заседаниях экспертных комиссий.

В рамках рейтинга жюри выбирало не только генеральных директоров компаний, но и финансовых, коммерческих директоров, директоров по развитию и так далее.

Краткие бизнес-биографии некоторых топ-менеджеров, которые есть в открытых источниках.

В рейтинг ИД «КоммерсантЪ» в сфере АПК вошел генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. Топ-менеджер окончил Джорджтаунский университет (США) по специальности «Экономика и финансы», работал в компаниях Goldman Sachs и Morgan Stаnley, затем основал и возглавил телекоммуникационную компанию aTelo, Inc. В Вашингтоне. В 2001 году Сергей Михайлов занял должность менеджера по маркетингу Черкизовского мясоперерабатывающего завода, в 2002 году стал заместителем гендиректора по маркетингу и продажам, а в 2003 году — гендиректором АПК «Черкизовский». Занимает должность гендиректора Группы «Черкизово» с 2006 года.

В рейтинге «Топ-1000» отмечен также гендиректор Агрохолдинга «Степь» Андрей Недужко. Он в 2009 – 2014 годах – руководил сельскохозяйственными холдингами на юге России, с 2014 по 2017 годы работал в АФК «Система» (был, в том числе, исполнительным вице-президентом ПАО «АФК «Система»). Также выступал членом совета директоров АО «Агрохолдинг «Степь», АО «Агрокомбинат «Южный», ПАО «Труд», АО «Белое», ПАО «Новопластуновское». С ноября 2017 года – генеральный директор, председатель правления АО «Агрохолдинг «Степь».

Среди «Топ-1000 лучших менеджеров» также – президент АПХ «ЭКО-культура» Александр Рудаков.  Он в свое время окончил Белгородский кооперативный университет по специальности «экономист» и Институт информатики и проблем регионального управления КБНЦ РАН. В 90-е годы работал Липецком райпотребсоюзе, затем был гендиректором «Липецк спирт», потом главой Дмитриевского химического завода, а также гендиректором Сармаковского спиртодрожжевого комбината. С 2010 года Александр Рудаков стал соучредителем тепличного комплекса «Эко-культура» и является сейчас председателем правления компании.

В рейтинг «Топ-1000» также вошел генеральный директор Группы компаний «Р3 Агро» Стефан Мак Фарлан.

Члены жюри рейтинга включили в него и финансовых директоров предприятий. В сфере АПК отмечены финансовый директор «Черкизово» Людмила Михайлова, финдиректор компании «Русагро-Инвест» Андрей Ландин, директор по экономике Агрохолдинга «Степь» Василий Платошин.

Также эксперты рейтинга отметили работу директоров по развитию некоторых компаний. Это, например, директор по стратегии агрохолдинга «Степь» Александр Баев и директор по развитию АПХ «Мираторг» Максим Драгавцев.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться