Чили: Производство чернослива сократилось, но качество обещает быть на высоте

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Производство чернослива сократилось, но качество обещает быть на высоте



Хотя 2013 год характеризуется ощутимым сокращением поставок чилийского чернослива, южноамериканская страна ожидает более высокого качества и размера продукта.

В интервью с порталом freshfruitportal.

Генеральный директор Ассоциации производителей чернослива Чили Андрес Родригес заявил, что задача сегодня состоит в стабилизации поставок продукции на международные рынки с учетом сокращения производства.
Объем производства, по прогнозам, составит 50 000 метрических тонн, что на 33% ниже по сравнению с предыдущим сезоном.

"На глобальном уровне, Чили в настоящее время имеет большое значение на рынке чернослива по сравнению с другими годами, - г оворит Родригес, - В прошлом году мы экспортировали около 76 000 тонн чернослива в течение сезона, а в этом году мы планируем экспортировать 50 000 тонн. Поэтому, с учетом сокращения поставок, мы должны поддерживать свое присутствие на рынке за счет хорошего качества продукта".
В целом, объемы поставок чернослива на мировой рынок покажут снижение, из-за аналогичного падения производства в Калифорнии и Аргентине.

В этом году Ассоциация производителей чернослива Чили проведет рекламные кампании в Азии, особенно в Китае, а также в Восточной Европе и Мексике.

Сотрудничество с экспортным комитетом ProChile поможет продвижению продукта на Ближнем Востоке. Через международную выставку Gulfood 2013 организация участвовала в коммерческом турне по Северной Африке, в частности, посетила Египет, Алжир и Марокко.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (2)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться