CША: цены на яблоки начали расти

Фильтры

Регион

Новости

CША: цены на яблоки начали расти

Спрос на яблоки в США продолжает расти, тогда как предложение не столь велико, это приводит к укреплению цен на внутреннем рынке сообщает " Агроогляд: овощи и фрукты ". Среди причин сложившейся ситуации участники рынка, прежде всего, отмечают снижение производства яблок в 2007/08 МГ, кроме того, негативные погодные условия в последние месяцы в ряде штатов повредили будущий урожай фруктов. Также стоит отметить и тенденцию снижения импорта яблок, вызванную изменением курса доллара.

Поэтому участники рынка прогнозируют, что текущий сезон будет сложным для США. Так, в штате Пенсильвания уже начались массовые поступления на рынок фруктов нового урожая, однако уровень цен ощутимо выше прошлогоднего (на отдельные сорта до 50%), хотя производство яблок в штате находится на уровне последних прогнозов USDA.

По сообщению из других штатов, несмотря на то, что качество урожая яблок оценивается как хорошее, небольшое снижение производства при росте потребления может привести к напряженному балансу и взывать кризис отрасли уже весной следующего года.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться