Еда пришла откуда не ждали

Фильтры

Регион

Новости

Еда пришла откуда не ждали

Египетский президент ас-Сисси привез в Россию революционное предложение от овощей и фруктов.

Вчера президент России Владимир Путин встретился с президентом Египта Абдель-Фаттахом ас-Сисси, устроил ему беспрецедентную развлекательную программу в духе милитари и провел переговоры, в результате которых выяснилось, что Египет готов закрыть почти половину потребности в запрещенных к ввозу в Россию сельскохозяйственных продуктов. Специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ размышляет о том, зачем же было тогда возбуждать воображение российских крестьян и фермеров близким прорывом на сельскохозяйственный рынок родной страны.

Президент Египта прилетел в Сочи прямо на выставку вооружений, организованную специально для него в аэропорту.

В резиденции «Бочаров ручей» президенты России и Египта провели переговоры, после которых выяснилось, что Египет готов покупать у России оружие, а Россия готова покупать у Египта продовольствие. Для этого Россия намерена упростить процедуру допуска египетской сельскохозяйственной продукции на наш рынок. А министр сельского хозяйства России Николай Федоров позже пояснил, что «увеличение поставок из Египта на 30% закроет потребности в 40–50% апельсинов, картофеля, лука, чеснока из запрещенных стран» и что «в следующем году поставки из Египта могут быть увеличены в два раза».

После этих известий непонятно только одно: зачем так яростно обнадеживать российских крестьян тем, что они смогут наконец развернуться на российском рынке.

Андрей Колесников

Источник: ИД «Коммерсантъ»

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться