Фермеры Великобритании: высокие цены на газ ведут к сокращению производства овощей в стране

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры Великобритании: высокие цены на газ ведут к сокращению производства овощей в стране

Национальный союз фермеров (National Farmers’ Union) Великобритании объявил, что производство тепличных овощей в стране может сократиться на 50% из-за резкого увеличения стоимости газа, который используется для обогрева теплиц.

Президент союза Миннет Баттерс заявил, что в первую очередь это ощутят производители баклажанов, перца и огурцов. По его словам, годовой объем производства огурцов в Великобритании может сократиться с 80 млн до 35 млн, а перца — со 100 млн до 50 млн.  Он призвал британское правительство обратить внимание на то, что отрасли необходим газ и надо найти возможности для вмешательства в ситуацию.

Баттерс обратил внимание и на то, что рекордно высокие цены на пшеницу и ожидаемое сокращения экспорта этой продукции со стороны Китая и России также будут способствовать инфляции и вести к сбою цепочек поставок.

Ранее председатель консалтинговой компании LMC International Джеймс Фрай обнародовал прогноз, что стоимость пальмового масла в ближайшие месяцы может вырасти до рекордных $1,93 тыс. за тонну.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться