ГК «Агропромкомплектация» модернизировала дата-центр в Зеленограде

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Агропромкомплектация» модернизировала дата-центр в Зеленограде

ГК «Агропромкомплектация» развивает высокие технологии в агробизнесе. Одним из новшеств стала модернизация дата-центра компании в Подмосковье.

Современное агропромышленное предприятие не может существовать без глубокой интеграции IT-технологий во все процессы, считают в ГК «Агропромкомплектация». Поэтому к 2023 году компания вложилась в модернизацию дата-центра — средоточия всех IT-процессов бизнеса.

Новый дата-центр компании расположен в Зеленограде Московской области. Он больше предыдущего в 4 раза и имеет в 2 раза больше мощностей, что позволит не только поддерживать старые проекты, но развивать множество новых, в том числе взять на себя контроль над IT-процессами на новых производственных площадках компании. Как сообщили в компании, в центре предусмотрена возможность при необходимости расширяться и наращивать мощности дальше.

Уже сейчас центр обеспечен штатом профессионалов — от сотрудников техподдержки до инженеров. 

В рамках цифровизации «Агропромкомплектация» также заключила договоренность с компанией «1С», которая поможет разработать IT-решения для процессов в компании. К примеру, уже ведется работа над созданием собственного программного обеспечения для технологий племенного животноводства. Когда программа будет разработана, компания займется созданием собственной генетики свиней АПК.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться