Грузия: государство не будет регулировать цены на виноград - Михаил Саакашвили

Фильтры

Регион

Новости

Грузия: государство не будет регулировать цены на виноград - Михаил Саакашвили

Государство больше не будет регулировать цены на виноград. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в Телави, представляя на пост нового губернатора.

Говоря о ртвели (сбор урожая винограда) в Кахетии, начавшемся пару дней назад, президент Грузии заявил: "Хочу, чтобы все понимали, что государство больше не сможет регулировать цены. Но государство может вести правильную политику, чтобы виноградари как минимум не понесли ущерб".

По заявлению президента, правительство выделило субсидии на виноград: на 1 кг черного винограда - 25 тетри (0,25 лари), белого винограда - 15 тетри.

"У нас сложный период. Взамен российского рынка мы должны выйти на другие рынки. После всех последних событий в некоторых городах Америки продавцы отказались от продажи русской водки. Сенатор Маккейн заявил, что во время избирательной кампании будет рекламировать наше вино. То же самое сказали и демократы", - заявил М.Саакашвили и добавил, что правительство работает над вопросом преферентного поступления грузинской продукции на американский рынок.

"На американский рынок мы выйдем в режиме свободной торговли. В таком режиме Америка сотрудничает не с многими странами", - заявил М.Саакашвили. По заявлению президента Грузии, работа над этими вопросами ведется и в направлении стран Европы, сообщает GHN.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться