Инновационные фитооблучатели российских ученых позволяют выращивать сельхозрастения в любой точке планеты

Фильтры

Регион

Новости

Инновационные фитооблучатели российских ученых позволяют выращивать сельхозрастения в любой точке планеты

Внедрение инновационных технологий в АПК, в том числе, развитие технологии фитооблучения для нужд отечественного сельского хозяйства, поддержат законодательно

В рамках работы Временной комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению развитая технико-технической базы агропромышленного комплекса Российской Федерации, ее председатель, первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин посетил международную выставку время в ЦВК «Экспоцентр» в Москве, сообщает официальный сайт Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Выставка — одна из крупнейших в России, собравшая профессионалов в области освещения, электротехники и автоматизации зданий из стран СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока и США.

Сергей Митин обратил внимание, что на выставке представлена инновационная технология малообъемного выращивания растений в полностью контролируемых условиях.

Уникальные спектры фитооблучателей, разработанные российскими учеными при финансовой поддержке бизнеса, позволяют выращивать сельскохозяйственные растения и плоды в любой точке планеты, в независимости от климатических условий. Использование светодиодов в качестве источников излучения, сняло технологические ограничения, которые возникали при применении типовых ламп накаливания, которые активно использовались в тепличных комбинатах последние полвека.

По словам сенатора, законодательная поддержка внедрения подобных инновационных технологий в отрасли сельскохозяйственного комплекса и промышленности, позволяющих осуществить прорыв в технологическом отставании и повысить эффективность отечественного АПК и есть основная задача Временной комиссии.

Сергей Митин отметил, что по результатам осмотра экспозиции в рамках очередного заседания Временной комиссии будет комплексно проработан вопрос законодательного обеспечения развития технологии фитооблучения для нужд отечественного сельского хозяйства, существующих проблем и перспектив развития его применения. Подобные технологии крайне важны для АПК в целом, но особенно для регионов Арктической зоны.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться